Danilo Gentili surge com rosto deformado após problema com medicações

Danilo Gentili passou por uma situação complicada, neste domingo (4). O apresentador ingeriu medicamentos que não deveria e acabou tendo um choque anafilático. Em vídeos publicados no Instagram, o comediante surgiu com o rosto inchado e desfigurado.

“É sério, eu tive um domingo de Páscoa meio tenso, eu fiquei em observação, agora que estão melhorando os meus olhos. Mas eu tive períodos tensos, fiquei em observação, se a minha traqueia não regredisse, eu ia precisar ser intubado e se eu fosse intubado seria um risco gigantesco pra mim porque eu não posso tomar remédio”, iniciou Gentili em vídeos publicados nos Stories.

“Seria uma situação complicadíssima se eu fosse intubado, eu poderia ir pro saco. Quando eu pensei que poderia ir pro saco, eu tive paz porque eu lembrei em que eu tenho crido e eu lembrei que porque Ele vive, eu também viverei. Eu lembrei que por causa dEle, ainda que eu morresse, eu viveria. Essa é a certeza da minha fé”, afirmou ele.

“Eu sou alérgico, começou a dar choque anafilático, os meus olhos começaram a inchar muito, e a minha traqueia começou a inchar muito. Foram momentos bem tensos”, explicou Danilo.

Publicidade
Publicidade
Publicidade